• USD: 90.9239 ₽
  • GBP: 115.0096 ₽
  • EUR: 98.8978 ₽
  • BTC: 6032817.54 ₽
  • KZT: 20.5985 ₽
  • UAH: 22.9739 ₽

Экс-футболиста сборной Италии оправдали по делу о договорных матчах

рынок вилочника
Аккаунты

Sic

Betting digest
Команда форума
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
1,464
Реакции
169
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Джузеппе Синьори, завершивший карьеру в 2006 году, обвинялся в организации договорного матча между «Пьяченцей» и «Падовой» (2:2) в октябре 2010-го.

Синьори был арестован итальянской полицией в 2011-м вместе с 15 другими фигурантами дела об организации договорных матчей в Серии B и Серии C. Вскоре экс-нападающего дисквалифицировали на пять лет, запретив любую работу в итальянском футболе.

Синьори предстал перед судом Пьяченцы вместе с другим фигурантом, бывшим игроком «Интера» и «Ромы» Луиджи Сартором и членами «сингапурской группы», которые, по словам свидетеля, заплатили 65 тысяч евро за организацию договорняка. При этом 30 тысяч евро якобы получил лично Синьори.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Синьори действительно получил деньги, но в рамках своих профессиональных компетенций.

«Спустя десять лет все закончилось, хотя у меня никогда не было сомнений в моей невиновности. Правосудие восторжествовало только частично, так как никто мне не вернет потерянные годы», — подытожил он.

Джузеппе Синьори выступал за «Пьяченцу», «Лацио», «Болонью» и другие итальянские клубы. Беппе-гол трижды становился лучшим бомбардиром Серии А. Вместе со сборной Италии выиграл серебро ЧМ-1994.

1605
 
Сверху