• USD: 93.4409 ₽
  • GBP: 116.2779 ₽
  • EUR: 99.5797 ₽
  • BTC: 5969379.37 ₽
  • KZT: 20.8853 ₽
  • UAH: 23.594 ₽

Изучение корейского баскетбола - шанс неплохо заработать

рынок вилочника
Аккаунты

Kapper Mapper

Active member
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
167
Реакции
37
Баланс
20 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
В этой статье я хотел бы поделиться опытом ставок на такую экзотическую баскетбольную лигу, как КБЛ. Когда увлекаешься беттингом, то иногда хочется ставить буквально круглосуточно. Вечерних матчей ждать не охота, до ночной НБА ещё очень долго. Здесь мне на помощь в линии приходит корейский чемпионат. Матчи играются рано утром, а самый поздний после полудня. То есть, до обеда можно успеть заработать. При этом за день в Корее играется не более двух-трёх матчей. Успеть поставить на каждый вы всегда сможете. Скажу сразу, что лига очень специфическая и непростая. Однако при верном походе поможет увеличить свой банк.

Что собой представляет КБЛ?
Корейская лига состоит из десяти команд. Сама страна относительно маленькая, поэтому большого количества клубов по примеру Китая здесь нет. Уровень команд примерно ровный. Как правило, есть 8 команд, которые поочередно обыгрывают друг друга и два аутсайдера, тоже побеждающие весьма неожиданно. В Корее баскетбол любят, поэтому аншлаг на арене вещь нередкая.
Система попадания в плей-офф весьма интересная. Напрямую в полуфинал попадают два лучших клуба «регулярки», в четвертьфинале между собой сражаются 3-6 команды первенства. Как видим, что аж четыре коллектива из десяти отдыхают. Это порождает сумасшедшую конкуренцию внутри лиги.
Играют в чемпионате в четыре круга. Даже лучшая команда сезона имеет в наличии достаточно поражений. Очень большой разницы в классе нет. В каждой игре борьба происходит до финальной сирены.

Уровень баскетбола
Когда я впервые включил трансляцию баскетбола на корейском языке, то, конечно, ожидал увидеть очень странных игроков. Просмотр игр меня немного впечатлил. В КБЛ умеют играть в баскетбол. Правда, иногда всё это выглядит весьма неуклюже. В каждой команде есть несколько американцев, больше всего их жалуют в передней линии, так как высоких корейцев банально не хватает. Легионеры - основная мощь команды в нападении, которая собирает на себя фолы. Хотя на самом деле, большинство из них кроме силы не могут ничего предложить.
Технический брак большой. Местные баскетболисты очень даже проворные, обладают отличными склонностями к перехватам. На что сразу нужно обратить внимание, так это на отсутствие стабильного броска. Тем не менее, маленькие корейские разыгрывающие не стесняются идти под кольцо и пробовать закончить атаку лэй-апом.
Сама игра очень нестабильная. В каждой четверти всё может происходить совершенно по-разному. На рывок одной команды, соперник отвечает своим или же держится паритет. Забивают в КБЛ немного. Такое, как набрать 10 пунктов за четверть здесь встречается нередко. Тем не менее, игра настолько динамичная, что даже частые фолы не мешают сбиваться с этого ритма.

Как я ставил?
В первую очередь я ориентировался на положение в турнирной таблице и личных встречах. Так как клубы играют между собой довольно часто, статистика их противостояний играет большую роль. Когда встречалась восьмая команда, к примеру, с третьей, я смотрел не на коэффициенты букмекеров, а на то, насколько домашний клуб успешен дома и как играет против фаворита. Это очень важно.
Чем мне лично понравилась Корея, так это тем, что ставка на коэффициент свыше двух здесь прекрасно работает. Главное найти подходящий момент для ставки. Я выполнял ставку за 20 минут до начала игры. Очень внимательно следил за передвижением коэффициентов. Это здесь играло большую роль. Так, к примеру, если с цифры 2.5 коэффициент опускался до 2.3, это был очень хороший знак поставить на команду.
В режиме LIVE ставить в КБЛ куда сложнее. Происходят вечные качели, которые довольно тяжело предвидеть. Я бы не ставил и на «тотал больше» в Корее. Команды забивают, как правило, немного.
Ещё один важный совет, который я хотел бы дать игрокам, это ставки на вторую четверть. Если команда уступила в первой четверти с разницей восемь и более очков, можете уверенно поставить на её победу в следующей четверти. Эта схема прекрасно работает в КБЛ.
Практиковал я ставки на женскую лигу. Однако там я орудовал исключительно статистикой, так как матчи посмотреть было негде, при этом сам баскетбол куда более непредсказуемый. Женский чемпионат чаще я использовал как дополнение в экспресс из двух-трёх команд, не рискуя большим коэффициентом в пользу надёжности.

Заключение
Корейская лига прекрасная возможность неплохо заработать в зимний период. Если вы профессиональный игрок, и хочется не делать больших пауз между ставками в течение дня, то начните своё утро не только с кофе, но и с Южной Кореи. В первую очередь поставить на коэффициент свыше двух прекрасный адреналин, а во-вторых, прекрасная схема для дохода. Со своего опыта скажу, что подобные матчи принесут очень неплохой процент банку, если уделить внимание поведению букмекеров и статистике личных встреч.
 
Сверху