• USD: 94.0742 ₽
  • GBP: 117.1318 ₽
  • EUR: 99.9341 ₽
  • BTC: 5923705.9 ₽
  • KZT: 20.9725 ₽
  • UAH: 23.7719 ₽

«У букмекеров выигрывает 1%, я хотел довести цифру до 5%». Интервью директора Betonsuccess

рынок вилочника
Аккаунты

Kapper Mapper

Active member
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
167
Реакции
37
Баланс
20 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Совладелец и директор Betonsuccess.ru Тарас (ProBettor) рассказал, зачем создавал лучший верификатор прогнозов в рунете, почему капперов нельзя оценивать по ROI и как заработать 100 000$ на скачках.
С чего начинался Betonsuccess?

Лет 15 назад был типстерский сайт-середнячок betonsuccess.com. Его владелец англичанин Мартин Курми давал прогнозы и вел небольшой каталог букмекерских контор.

В основном из-за феномена вилок меня заинтересовали ставки в более широком контексте, и вместе с Axel — он совладелец betonsuccess.ru — мы предложили Мартину партнерство. С нас — идеи, развитие, программирование, раскрутка в рунете. Предполагалось, что наши капперы за несколько сотен долларов в месяц будут грызть землю и искать выгодные ставки, а для Запада — это не деньги, к тому же наши люди более подкованы в статистике.

Мартин принимает деньги от западных клиентов и раскручивает проект за рубежом. В те времена было непросто наладить прием денег от западных клиентов, да и коммуницировать с клиентами лучше носителю языка.

Потом Мартин перегорел этой темой, к тому же продажи были почти на нуле, и сайт стал нашим, не помню платили ли мы ему что-то, но если даже платили, то символическую сумму.

За пару-тройку месяцев мы создали первую в мире биржу по продаже прогнозов на спорт.
Ключевые отличия биржи в том, что любой типстер мог самостоятельно выставлять какие угодно цены на свои услуги, создавать разные пакеты (подписки) с гарантией или без.

Мы за процент с продаж брали на себя прочие функции: прием платежей, решение споров, придумали уникальные правила ведения рассылок в плане просадки и банкротства, то есть задали определенный риск-менеджмент, придумали разные статусы рассылок, дали капперам статистический и прочие полезные модули.

Мы как посредники были гарантом исполнения сделок между покупателями и капперами.
Цель была благородная: я читал, что в букмекерских конторах на дистанции выигрывают 1-2% игроков, идеалист во мне хотел собрать лучшие капперские мозги рунета, чтобы довести эту цифру до 5%, чтобы в итоге мне поставили памятник.

Проект состоялся и понемногу рос, но, к сожалению, он приносил небольшие деньги.

В какой-то момент капперов на бирже стало довольно много, и остро встал вопрос доверия к статистике рассылок.

Каждый совет каппера фиксировался в базе данных, и любой посетитель сайта мог его оспорить. При подтверждении подлога рассылка закрывалась, и деньги возвращались покупателям. Но нужны были железобетонные гарантии, что все параметры ставки полностью верифицированы.
В результате появились 100-процентная верификация прогноза, когда мы сканируем линию конкретной конторы и получаем все параметры ставки от нее, а затем в автоматическом режиме рассчитываем ставку.

Есть и другие типы ввода, например, ручной, когда вы можете ввести что угодно. Но главное, что мы как верификатор более-менее охватываем все значимые доинплэй рынки и так как охватить все и вся пока невозможно, есть опции по альтернативному вводу прогноза.
Третья веха в развитии — Комплексный рейтинг, который позволяет, на наш взгляд, довольно точно оценить силу рассылки. Этот рейтинг как минимум неплохая стартовая точка для выбора каппера.

С одной стороны, мы делим рассылки в Комплексном рейтинге на бигмаркетовые и смоллмаркетовые, с другой — для стартового анализа достаточно посмотреть на одно-два числа, которые грубо покажут, на какой прирост банка в процентах вы можете рассчитывать за один календарный месяц.
Нам не стоит почивать на лаврах, но по факту сейчас имеем следующее: биржа рассылок (прогнозов), верификатор по основным исходам и рейтинговое агентство. Плюс нам удалось, на наш взгляд, собрать большинство сильнейших капперов рунета. И это не пустой звук: с такими капперами, как на бирже, вы имеете очень хорошие шансы преуспеть в ставках на спорт.

Расскажите о своем опыте в беттинге. В профиле написано, что вы автор книг и статей о беттинге, что вас мотивировало писать о ставках?

Я заинтересовался беттингом лет 15 назад, когда в Германии гостил у папы и целыми днями смотрел ТВ, анализировал в телетексте котировки букмекеров и пару-тройку часов в день искал в интернете какую-то тему для заработка, а по вечерам пил пиво.

Меня очень прельщала идея зарабатывать дистанционно, желательно не очень сильно впахивая. В итоге я узнал о вилках. Правда, в те времена, кому бы я ни сказал об этом, все крутили у виска.

Я мониторил западные сайты, в рунете практически не было информации о ставках на спорт, вероятнее всего, один из первых капперских сайтов sportpro.adamant.net был открыт с моей помощью. Мой соавтор Владимир сделал программу, которая анализировала футбол по 80 параметрам и давала вероятности на основные исходы по топовым чемпионатам. После более чем 500 ставок эта программа выдала порядка 8% с оборота — тогда я думал, что это запредельные показатели прибыльности. Наше сотрудничество было недолгим: Владимир устроился аналитиком в «Марафон».
Также я был модератором ставочного раздела на форуме dengiforum. Своей активностью я заинтересовал владельца этого форума Вадима из Нью-Йорка, он помог стартовать: перевел на депозит в БК 300$ и выслал две книги о ставках, одна из них известная “Как профессионалы бьют линию” Миллера.

Депозит был частично слит ставками на гандикап на топовые футбольные лиги по наводке одного бесплатного азиатского сервиса. Книга Миллера была переведена и опубликована. Меня заметили спортивные и игорные журналы, где я стал публиковаться за гонорары.

Я хотел привлечь биржевые инвестиции, написал бизнес-план, чтобы создать фонд, который бы зарабатывал на вилках — не получилось, но меня заметил Олег Марьин, он как раз создавал сканеры линий букмекерских контор для иностранных спортивных сервисов, и мы сделали, по-моему, первый вилочный сервис в рунете livelines.ru. Сбылась мечта, и парень стал более-менее стабильно зарабатывать в интернетах сидя дома.
Были мелкие проекты — издание и редактирование книг и пособий по ставкам.

Нам удалось на двоих с Axel с 3000$ раскрутиться за несколько лет с голой идеи-предположения до банка в 100 000$ (не считая снятия денег на жизнь). Потом линии поумнели, и тема резко умерла. Учитывая то, что речь шла о ставках на лошадиные скачки на бигмаркетах, это наш самый большой успех.
Были и очень больше потери. За 7 лет мы сделали более 100 000 ставок на лошадиные скачки, но в один прекрасный момент все перестало работать и получился минус, потом опять минус, затем еще минус, и думаешь: ну все, не может быть хуже, а потом раз — и все становится еще хуже. Мы, конечно, остановились, но потеряли 40-45% от приличного банка.

Вдумайтесь, 7 лет реального успеха, более 100 000 ставок, мы чувствуем себя на коне, ничто не предвещает беды, и вроде ничего нигде не изменилось, но потом — раз, и тема умерла, а крупные финансовые потери абсолютно неожиданны и нелогичны, но тем не менее реальны.

Я неазартный человек, глаза горят, когда придумываешь беттинг-систему, на сегодняшний день по бигмаркетам у меня скромные успехи с небольшим плюсом.

Для нас Betonsuccess.ru был не основным проектом, потому что не приносил тех денег, которые мы планировали, и было веселее и выгоднее заниматься другими вещами.

Мартин Курми перед открытием биржи считал, что на каждого плюсового каппера с показателями выше среднего, скажем, 20-30% в прибыли месяц, при ежегодной просадке в 50-60%, должно приходиться 20-30 клиентов. Я внутренне соглашался с этим, мне представлялось следующее: у любого игрока шансы выиграть на дистанции около 1%, зачем ему практически гарантированно проигрывать, если можно нанять пару сильных капперов и практически гарантированно выигрывать, причем не поднимая попу со стула и не затрачивая много времени и усилий.
Но увы, предположение о планируемых продажах было существенно завышено.

В рунете Betonsuccess считается самой надежной площадкой с платными прогнозами. За счет чего вы обгоняете конкурентов?

Судя по статистике, у «Кушвспорте» больше посетителей, в основном это поисковый трафик, там, в отличие от нас, капперы обязаны писать уникальное обоснование каждой ставки. Их сайт очень насыщен информацией, сделан с душой, нам есть чему поучиться.
Но как говорится, есть нюансы, а есть очень большие нюансы.

Допустим, я наелся всякими супер-пупер системами, договорняками, железными ставками, раскруткой счетов, надоело постоянно читать умные мысли о том, куда ставить и почему: я решил именно заработать, тупо копируя ставки профессионала.

У меня есть 1000$, которые я готов разумно инвестировать. Мне нужно найти лучшую подписку от мастера своего дела по оптимальной цене. Кого выбрать? Где искать?

Ответ звучит так: нужно выбрать подписку, которая при четко заданных рисках, в четко заданных конторах принесет максимальную чистую прибыль за определенный период времени для четко заданного банкролла при четко заданных личных усилиях. Как-то так.
Даже на относительно хорошем сайте или верификаторе придется попотеть, чтобы получить простую информацию: я ожидаю получить X% прироста банка в месяц, при этом я задействую такой-то банкролл, при этом просадка будет в таких-то рамках, при этом я заплачу такую-то сумму, которая с лихвой окупит расходы на рассылку, и потрачу определенное время на проставление.

В реальности почти никто не объяснит на пальцах, что к чему в ставках. В продаже прогнозов изначально есть пространство для уловок и манипуляций. Все напускают осознанный или не совсем туман (например, чересчур превозносят ROI).
Приведу пример из нашего Комплексного рейтинга.

Мой банк в 1000$ лучше всего подходит для смоллмаркетов, так как смоллставка по умолчанию — 20-50$.

банк беттинг


Смотрим на топ-3 рассылки Комплексного рейтинга: ПП — это планируемая прибыль. Главное число Комплексного рейтинга — это ПП/мес, то есть планируемая прибыль за календарный месяц, ПП ориг. — это базовая прибыль, на которую потом мы навешиваем всевозможные модификаторы.
Вся информация о том, как рассчитывается Комплексный рейтинг есть на сайте.

Простой ответ звучит так: у первой рассылки ПП/мес. равно 145.32%, значит первая рассылка должна дать 145% в месяц к вашему банку в 1000 $, вторая — 96%, третья — 91%. В общем у кого выше цифра ПП/мес (планируемая прибыль в месяц), тот выше в рейтинге, так как с такой рассылкой при прочих равных можно больше заработать.

Довольно просто — верно? Окей, теперь заходим на страницу первой рассылки.
Основные показатели (за все время)
комплексный рейтинг капперов

По типу ввода (за все время)

комплексный рейтинг прогнозистов


За все время у этой рассылки порядка 12% с оборота, на сайте она больше года, средний размер ставки 1.76% от банка, максимальная просадка 51.2%.
Также в основном все ставки у нее идут по линии «Бетсити», каппер ставит преимущественно на футбол, баскетбол и теннис.
Что касается цен, то у каппера разные предложения, можно покупать активные и календарные дни с гарантией или без, можно покупать поштучные пакеты, например, 100 прогнозов, причем считаются только те прогнозы, которые вы открыли: вся эта информация есть на странице продаж. Стандартный ежемесячный пакет без гарантии — 30 календарных дней — стоит 75$.
Теперь нюансы:
  1. Не учтено падение коэффициентов, для этого лучше почитать Стену или подписаться на короткий срок, чтобы оценить, насколько вам лично подходит рассылка, убедиться на практике либо спросить каппера самостоятельно на Стене об этом.
  2. Советы даются преимущественно по линии «Бетсити», но, как правило, подобные предложения есть во всех конторах, просто очень мало контор дают гостевой доступ, а мы как верификатор используем гостевой доступ «Бетсити» для верификации прогнозов.
Сжатый поверхностный вывод с позиции вашего банка: в идеальном мире с банком 1000$, вы будете тратить порядка 15-20$ на ставку, ставок в месяц будет довольно много — порядка 900, скорее всего, коэффициенты из-за популярности каппера будут ниже заявленных, грубо говоря, в 1.5 раза, вряд ли вы будете проставляться все 30 календарных дней без выходных (у каппера есть и другие, более подходящие вам пакеты).

В итоге заветная цифра планируемой прибыли в 145% превратится в 70-90% (опыт говорит, что так и будет), то есть вы, скорее всего, получите 700-900$ прибыли минус 75$ подписка итого порядка 600-800$ чистой прибыли в месяц.

Чтобы закрепить материал, попробуйте самостоятельно проанализировать следующих топ-капперов в списке Комплексного рейтинга.
Второй важный момент: а что, если ваш банк покрупнее, возьмем для ровного счета банк в 10 000$.

Можно очень сильно пыхтеть и взять топового каппера по смоллмаркетам, завести кучу счетов в разных конторах, ставить офлайн, со счетов родственников и так далее. Но это очень сложный путь, хотя и он имеет право на существование.

С относительно крупным банком лучше отталкиваться от Комплексного рейтинга по бигмаркетам. Пусть этот топ и будет стартовой точкой ваших дальнейших исследований.

рейтинг капперов


Берем три самые лучшие рассылки по бигмаркетам. Планируемая прибыль будет 28%, 24% и 20% в месяц.
Обыгрывать линию бигмаркетов гораздо тяжелее. Плюс бигмаркетов в том, что линии меньше прогибаются под влиянием подписчиков, и если вы видите планируемую прибыль 28%, то ваш результат будет гораздо ближе к этому показателю, чем в ставках на смоллмаркеты, особенно, по раскрученной рассылке.

Базовые показатели у самой сильной рассылки в Комплексном рейтинге бигов:
За все время

комплексный рейтинг рассылка прогнозов


По типу ввода (за все время)

рейтинг прогнозистов


Средняя ставка около 1.8%, максимальная просадка 44%, у рассылки 4.5% с оборота, она на рынке 7 месяцев, конторы — в основном Pinnacle и Sbobet, планируемая прибыль порядка 28% в месяц, ставки только на футбол, в месяц в сезон она предположительно будет давать 400 советов, в несезон 250.
Обычного месячного пакета без гарантий, увы, нет, но скоро мы обяжем платных капперов давать такой пакет. Зато есть 100 прогнозов без гарантии за 39$. Будем считать, что в сентябре рассылка даст 400 советов, то есть месяц рассылки обойдется в 160$.

Планируемая прибыль 28% к банку в 10 000$ даст 2800$ прибыли в месяц минус 160$ сама подписка. Коэффициенты вряд ли будут сильно уменьшаться, добавим долю пессимизма, и ждем от рассылки более 2000$ в месяц чистыми.

Когда самостоятельно проделаете эти операции, то поймете, как сложно с ходу оценивать рассылки даже на хороших ресурсах, которые еще нужно найти среди бесполезных и мошеннических проектов.

Фактически Комплексный рейтинг помогает использовать betonsuccess как супермаркет своего потенциального дохода.

Мы не можем как биржа убрать торговые риски, вы не застрахованы от потенциальных потерь, даже очень больших, вспомните наш с Axelем пример ставок на лошадиные скачки, но теперь у вас есть инструмент и знания, благодаря которым вы можете очень сильно минимизировать неторговые риски и принять максимально здравое решение.

Betonsuccess хорошо организован технически. У вас большой техотдел или вы отдаете разработки на аутсорс?

У нас пока очень маленькая команда. Axel, я, плюс наняли еще одного программиста, надеемся на очень долгий срок, плюс месяца три назад подключили seo-шника, так как сайт был безобразен в плане видимости в поисковиках.

В идеале мы хотим верифицировать все и вся. Это достижимо, но сейчас тоже все неплохо: мы сканируем основные исходы и основные виды спорта от десятков контор, также есть другие способы ввода прогноза.

Любой каппер может ввести абсолютно любой прогноз с той или иной степенью доверия к нему, проблема лишь в том, что, если прогноз не верифицирован на 100%, его ценность для Комплексного рейтинга уменьшается, и, если таких ставок много, это сильно повлияет на позицию рассылки в рейтинге.

Существуют ставочные стратегии, которые действительно работают?

Вилки и грамотно составленные коридоры по умолчанию работают вечно. Но долго ли продержится в конторе не порезанным вилочный счет?

Как вы относитесь к xG? Сейчас о ней говорят, как о самом надежном инструменте анализа.

Я недостаточно компетентен, чтобы ответить. Я много узнал об xG как раз у вас на сайте. Мне сама концепция импонирует. Но пока я не видел ни одной рассылки, которая используя xG имеет здоровый перевес на протяжении более полугода и после не менее чем 1000 ставок.

Если бы у меня была бы масса времени, я бы завел Excel-файл, взял бы тот же Infogol и ввел бы результаты xG-советов за все время и потом проанализировал бы их со всех сторон.

xg


Можно было бы либо убедительно доказать, что система не работает, либо работает с тонкими настройками, частично или как дополнение к обычной статистической модели, либо, если она шикарно работает, капитализировать ее тем или иным образом.

Лет 12 назад букмекеры давали безумную линию на точный счет 2:0 и 0:2 в теннисе, можно было чуть ли ни вслепую ставить на эти исходы и получать 7-8% с оборота. Но когда конторы опомнились, а они опомнились довольно быстро, тема умерла.

Назовите 3 лучших каппера рунета.

При оценке каппера я ориентируюсь на Комплексный рейтинг. И советую всегда оценивать каппера не по ROI, а именно с позиции планируемой прибыли за календарный месяц, причем, нужно учитывать на каком рынке — биг или смолл работает каппер, как давно, сколько дал прогнозов, каков средний коэффициент и т.д.

В одной из статей я прочитал такую мысль, что, мол, получать в Pinnacle ROI 3-4% вообще не интересно, нам бы ROI не менее 7-10% — вот это здорово!

Первое: более 3-4% ROI на бигмаркетах на дистанции длиной в вечность вообще вряд ли кто-то получит в силу специфики рынка — он гораздо эффективнее типичного смоллмаркет рынка, то есть коэффициент всегда гораздо ближе к истинной вероятности, и тут же при результате 3-4% ROI тонко подразумеваются по умолчанию некие гандикапперские коэффициенты, скажем от 1.6 до 2.5.

Второе: если даже кто и получит, то смотря на каких коэффициентах и какова выборка. ROI 3% на коэффициентах до 1.3 после 500 ставок гораздо ценнее ROI 6% на коэффициентах 5.0-7.0 после 500 ставок, так как в первом случае, отталкиваясь от одинаковой просадки, ставить в процентах от банка можно больше, причем, учитывая средний коэффициент, результат на низких коэффициентах статистически более достоверен.
Советую исходить из понятия планируемой прибыли (с разными модификаторами) в месяц по отношению к конкретной ситуации, как минимум важно учитывать конкретный пожизненный банк в наличии.
Попробую привести дикий пример.
У вас есть информация 100500-го уровня, что какое-то событие случится на 100%: истинный договорняк, к тому же по нему вам гарантированно заплатят. Но в силу непопулярности этого события, мало кто дает такую роспись в линию. Тем не менее, вы очень постарались, и вам удалось всеми правдами и неправдами в нескольких конторах проставить скажем 5000$, пока линия не была снята у всех контор из-за нетипичного прогруза. В реальности так и будет.

Я читал статью, что конторы давали ставку «Выбежит ли болельщик на стадион» в матче Чемпионата мира по футболу и чисто логически можно обосновать доходность и относительную простоту этого договорняка. Злоумышленники поставили 500К рублей во многих конторах на разных лиц и скорее всего убили коэффициент. Они подкупили стюардов и вывели своего спринтера или паркурщика на стартовый рубеж. Парень выбежал на поле, его поймали и дали 15 суток, а может просто по почке дубинкой и отпустили. Конторы принимали такие большие суммы на роспись, что, возможно, и не заметили подвоха в одном из компонентов росписи, все равно они сорвали куш на попанских деньгах. Злоумышленники выиграли в сумме 2-3 млн рублей. Делу очень сложно дать ход с юридической точки зрения. Профит!

Такое событие редкое, оно случается пускай не раз в жизни, а раз в год. Вы проставили 5000$, убив линию росписи во всех конторах, до которых добрались, и итоговый коэффициент к выплате будет для ровного счета 2.0.

Каждый год у вас: ROI равен 100%, чистая прибыль равна 5000$, хлопот проставиться максимум на полдня.
Теперь, например, мне ангелы нашептали другой путь: не связывайся с договорняками, а иди на биржу капперов betonsuccess. Там три добрых биг-молодца за 100$ в месяц продают по 200 ставок с ROI 3% и по ним нужно ставить Pinnacle, и чтобы сильно не очковать при просадках и банка всегда хватало на текущие ставки, нужно ставить по 2% от банка на каждую ставку. Инфа, что будет 3% ROI за год у каждого биг-каппера и просадка не более 50-60% от банка — 100%.

Подводим балансы. В месяц я буду делать 200*3=600 ставок по 2% от банка, то есть банк будет прокручен 12 раз с ROI 3%, его всегда будет хватать не текущие ставки, никаких проблем с лимитами. Планируемая прибыль 36% в месяц = 1800 долларов от банка равного 5000$ минус подписка на трех капперов стоит 300$, итого чистая прибыль в месяц равна 1500$.
Умножаем это число для простоты на 10 месяцев, получаем 15000$ чистой прибыли в год.

Тут еще не учитывается, что банк можно постепенно наращивать, но с другой стороны не учтено, что 10 месяцев в году нужно каждый день тратить 1-2 часа на проставление ставок, такая вот ложка дегтя.

Фантасмагорический, конечно, пример, но он а) показывает относительность и ограниченность ROI и выигрышного процента — в первом случае выигрышный процент равен 100, ROI тоже 100%, а во втором ROI как бы ни о чем — всего лишь 3%; б) важность рынка — биг или смоллмаркет; в) перспективы роста банка на годы вперед при двух сценариях; г) приходит понимание, насколько ценна информация при разных опциях.
Если тройка лидеров Комплексного рейтинга дает при максимальной просадке порядка 50-60% после тысяч ставок за год планируемую прибыль порядка 100% и более в месяц, то лучшие капперы рунета по смоллмаркетам (и, вероятнее всего, по бигам) сейчас у нас на бирже.

Порекомендуйте лучших букмекеров.

Для профессионалов однозначно Pinnacle и Sbobet, для обычных игроков, которые не ставят целью прибыль на дистанции, есть масса нормальных контор с удобным интерфейсом, быстрыми выплатами, широкой линией, даже сложно кого-то выделить.

Можно выбрать любую раскрученную контору, сделать небольшой депозит и, если вы играете в свое удовольствие, маловероятно, чтовы столкнетесь с проблемами, хотя не помешает для начала посетить специализированные сайты, которые оценивают букмекерские конторы.
Ведущие российские конторы сделаны профессионально, если именно играть — все равно где, лишь бы была видеотрансляция, большая роспись, в общем чтобы было удобно и интересно по чуть-чуть сливать депозит. Попану везде хорошо, и все ему рады.

А по факту в легальных российских конторах я не играл от слова совсем.

Что бы вы хотели добавить на сайт, но пока не можете, например, не хватает ресурсов?

Наш сайт — это биржа капперских рассылок, верификатор и рейтинговое агентство в одном лице.
Любое направление можно и нужно развивать вечно, например, статистику можно сделать подробнее, можно верифицировать гораздо больше событий, особенно в лайве, по рейтингам тоже готовая концепция развития.

Нужно сделать редизайн, мультиязычность и новый более продвинутый регламент, то есть улучшить правила ведения и классификации рассылок и максимально алгоритмизировать все рабочие ситуации.

И мы над всем этим работаем. Ресурсы ограничены, но в любом случае мы будем ориентироваться на прибыльность по факту, поэтому пока ограниченность ресурсов скорее сознательная: нам нужно в течение следующих 3-4 месяцев сделать домашнее задание, а потом мы думаем, что поднимутся продажи и мы сможем расширить штат и/или докупить инструменты для улучшения качества услуг.

Самая дорогая подписка в истории Betonsuccess?

По-моему, пару раз покупали ежемесячную подписку за 250$.
Капперы часто составляют пакеты, например, каппер даст активный день за 10$ (активный день — это календарный день, когда каппер дает хотя бы одну ставку), может быть, кто-то купит не готовый пакет, а именно 30 активных дней, либо каппер может выставить цену за один совет равную 1$, а кто-то купит 300 советов.

Или каппер берет 5$ за прогноз. Но продает по 10 прогнозов в пакете. И клиент купил 6 пакетов за месяц, получится что за месяц клиент заплатил 300 $. Такое вполне могло быть, но это нетипично.

Средние цены на смоллмаркетовые рассылки 20-75$ в месяц, на бигмаркетовые 40-150$ в месяц. Мы следим за общим объемом продаж, а не частными случаями.

Комиссия сайта плавающая?

Профессиональные рассылки (Listed) получают 80% выплат, прочие — но на них приходится очень мало продаж — 65-70%.

Через Betonsuccess пытались продавать договорные матчи? Я не о шарлатанах, а о тех, кто действительно что-то знает.

Декларации в описании к рассылке, что мы продаем договорняки, были, правда, в последнее время такое случается крайне редко, но за всю историю биржи не было ни одной успешной рассылки ни по договорнякам, ни по гороскопам, ни по картам Таро, ни по какой бы то ни было экзотической модели прогнозирования.

Статистика команд и игроков, просмотр матчей, информация, о которой букмекер может не знать или коряво интерпретировать, — это реальная основа выигрышной игры любого успешного профессионального каппера.

Что касается договорняков, не буду отрицать, по линиям, особенно в лайве можно отлавливать очень подозрительные паттерны поведения коэффициентов и, опираясь на них, делать выводы о договорном характере игры, я приглядываю за этим направлением, но пока не могу сказать, что такой подход реально работает, — маловатая выборка событий, к тому же наша биржа пока не верифицирует лайв-ставки.
 
Сверху