• USD: 92.2628 ₽
  • GBP: 116.5187 ₽
  • EUR: 99.7057 ₽
  • BTC: 6518422.2 ₽
  • KZT: 20.522 ₽
  • UAH: 23.52 ₽

Константин Гусев: «После завершения карантина возможно перераспределения долей рынка»

рынок вилочника
Аккаунты

Sic

Betting digest
Команда форума
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
1,464
Реакции
169
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Как пандемия коронавируса повлияет на букмекерский бизнес

Пандемия коронавируса в мире набирает обороты, оказывая негативное влияние как на отечественный бизнес, так и на мировую экономику в целом. Букмекерские компании уже сейчас оказались заложниками ситуации — из-за массового переноса спортивных мероприятий снижается количество ставок и, как результат, общий доход компаний. Как на данный момент эпидемия коронавируса повлияла на деятельность компаний и каких последствий стоить ожидать букмекерам, Betting Business Russia рассказал директор по развитию БК «Олимп» Константин ГУСЕВ.



— Как на данный момент пандемия коронавируса повлияла на деятельность вашей букмекерской компании? Есть ли уже какие-то ощутимые изменения?

— Думаю, что в текущих реалиях нет, пожалуй, ни одной сферы бизнеса, на которую бы не повлияла текущая ситуация. Разве что, как это сейчас принято шутить, производители гречки, медицинских масок и антисептиков сейчас наблюдают небывалый рост выручки.

Конечно, есть ощутимые изменения. В первую очередь они связанные с переориентацией всего букмекерского рынка, поиском новых ниш в отсутствии практически всего традиционного спорта. Мы рассматриваем это, как некий драйвер и возможность дополнительной диверсификации. В любом случае, бизнес-бизнесом, а мы очень надеемся, что для мирового сообщества это скоро закончится. Всем желаем крепкого здоровья.

— В связи с отменой и переносом многих спортивных событий многие букмекерские компании могут недополучить прибыль. Спрогнозируйте, на сколько процентов может снизиться доходность букмекерских компаний.

— Все без исключения букмекерские компании недополучат прибыль. Это естественно в текущих реалиях, так как мы все работаем на одном рынке. Я читал комментарии конкурентов, их оценки о потерях. Я, пожалуй, не возьмусь озвучивать цифры ввиду того, что обстановка меняется чуть ли не каждый день и пока не понятно, сколько это продлится.

— Как планируете реагировать на изменения, связанные с эпидемией коронавируса? Будет ли ваша БК предлагать больше альтернативных событий, на исход которых будут приниматься ставки?

— Да, конечно, мы не сидим на месте, а активно диверсифицируем набор событий, замещая те, на которые обычно привыкли делать ставки наши пользователи.
В настоящий момент в день мы выдаем более 1 000 событий, на которые принимаем ставки. Это количество ежедневно растет.

— Повысится ли у российской аудитории интерес к ставкам на киберспорт из-за отмены спортивных событий?

— Пока преждевременно судить о перетоке из одной дисциплины в другую. Он наблюдается, но выводы делать рано. Кроме того, помимо киберспорта в лайве всегда присутствует баскетбол, волейбол, настольный теннис и пр. Ну и футбол, конечно же, не совсем уж пропал.

— По вашему мнению, могут ли какие-то компании закрыться в связи с эпидемией?

— Думаю, что могут. При этом стоит отметить, что тяжело может прийтись не только новичкам, которые еще не успели сформировать запас прочности, но и тем, компаниям, которые взяли на себя большие финансовые обязательства, которые никто не отменял. Время покажет.

— Сколько времени потребуется букмекерским компаниям после окончания карантина, чтобы вернуть доход, который был ранее?

— После завершения карантина (еще раз повторюсь, что мы желаем всем без потерь его пережить и справиться с новыми сложностями, которые, вероятно, всех нас ожидают) нас может ожидать очень интересная ситуация. Я не исключаю даже возможности перераспределения долей рынка. Касательно возвращения доходов – тут ситуация связана не столько с карантином, сколько с экономической обстановкой. Ее я уж точно не возьмусь прогнозировать.

Автор: Ольга Громова
 
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
55
Реакции
14
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Свято верю что многие конторы исчезнут навсегда
 
Сверху