• USD: 92.2628 ₽
  • GBP: 116.5187 ₽
  • EUR: 99.7057 ₽
  • BTC: 6536488.03 ₽
  • KZT: 20.522 ₽
  • UAH: 23.52 ₽

Президентские выборы в США стали самым популярным событием для ставок в истории

рынок вилочника
Аккаунты

Sic

Betting digest
Команда форума
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
1,464
Реакции
169
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
3 ноября в США пройдут президентские выборы. Букмекеры сообщают, что предстоящее волеизъявление американского народа уже стало самым популярным событием для ставок в истории беттинга.

Крупнейшие международные букмекерские конторы сообщают, что игроки поставили на результаты выборов в США уже более $260 млн. Предстоящее голосование стало самым популярным беттинг-событием в истории, обойдя по объему ставок Супербоул, бой Конора Макгрегора с Флойдом Мейвезером, кентуккийское дерби и финал НБА, вместе взятые.

При этом букмекеры ожидают, что большая часть ставок будет сделана накануне и во время выборов, а также после закрытия избирательных участков. Об этом свидетельствует статистика 2016 года — игроки поставили около $97 млн уже после окончания голосования.

Самая большая ставка на предстоящие выборы была сделана на бирже ставок Betfair. Неизвестный беттор поставил полмиллиона фунтов стерлингов на победу Джо Байдена — это около ₽51 млн. Пари было принято по коэффициенту 1,53. Это значит, что в случае успеха игрок получит 775 тыс. фунтов (около ₽78 млн). Для сравнения, крупнейшая ставка на предстоящих выборах составила 135 тыс. фунтов на победу Хиллари.

Очень редко я сталкиваюсь с тем, что не могу понять или описать поведение на рынке ставок, но выборы в США 2020 года являются одним из таких случаев. Сначала мы назвали фаворитом Дональда Трампа, но его процент был чуть больше 50. По мере того, как предвыборная гонка набирала обороты, наиболее вероятным победителем становился Джо Байден вне зависимости от используемого метода прогнозирования, — рассказал главный трейдер букмекерской компании Pinnacle Марко Блум в интервью Vseprosport.
Он отметил, что до сентября выборы в США не пользовались особой популярностью среди игроков, однако после президентских дебатов активность на этом рынке резко выросла.

После дебатов 29 сентября активность вышла на новый уровень. По нашим оценкам, дискуссия повысила вероятность победы Байдена на 5%. Затем появилась новость о заражении Трампа коронавирусом. Байден прибавил еще 5%, повысив шанс на победу до 70%. Сейчас мы колеблемся в диапазоне 64-66% для Джо, — объяснил Марко Блум.
Тем не менее трейдер отмечает, что большинство бетторов продолжают ставить на победу Трампа.

Судя по активности на Pinnacle, людям интересно ставить на победу Трампа с коэффициентом 2,76. Возможно, потому что граждане не любят публично поддерживать Дональда или опросы ориентированы на демократов, не знаю. Но мы берем огромные суммы на Трампа, порядка 70% ставок, — рассказал эксперт.
По словам Марко Блума, происходящее сильно напоминает поединок между Макгрегором и Мейвезером. Несмотря на то что Флойд считался явным фаворитом, большинство ставок пришлись на победу Конора.

Мы дали ему шанс в 20%, хотя, вероятно, он должен был быть менее 10%. Всем известно, что произошло потом. Будет ли то же самое здесь, станет ли ставка на Байдена ставкой десятилетия? Я правда не знаю, — заявил Блум.
 

Сонеро

New member
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
2
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Я на Трампа втащу
 
Сверху