• USD: 92.5058 ₽
  • GBP: 115.0125 ₽
  • EUR: 98.9118 ₽
  • BTC: 5952422.92 ₽
  • KZT: 20.8196 ₽
  • UAH: 23.3683 ₽

Прогуливают лекции и берут в долг. Британские студенты тратят $40 в неделю на азартные игры — исследование

рынок вилочника
Аккаунты

Sic

Betting digest
Команда форума
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
1,464
Реакции
169
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Согласно результатам исследования некоммерческих организаций YGAM и Gamestop, 80% опрошенных студентов из Великобритании играли в азартные игры, а больше трети из них использовали для этого заемные средства.

Представители YGAM и Gamestop опросили 2000 студентов и выяснили, что 35% респондентов использовали для азартных игр студенческие или банковские кредиты, а также займы у друзей.



Студенты-игроки тратят в среднем около $40 в неделю на азартные игры, больше половины из них прогуливали учебу, а самыми популярными играми являются национальная лотерея, ставки на спорт и онлайн-бинго.

Авторы исследования также заявили, что около 88 тыс. студентов страдает от игорной зависимости.

«Важно, чтобы учащиеся имели доступ к организациям, таким как YGAM, для обучения культуре азартных игр и оказания поддержки, а также, чтобы они знали о таких важных инструментах, как самоисключение, если у них возникают проблемы с азартными играми. Я знаю, что это помогло бы мне», — заявил 29-летний Брей Эш, который растратил свой студенческий кредит на азартные игры во время обучения в Университете Лидса.

Ранее Британская игорная комиссия заявила о выделении $13,6 млн на программу по предотвращению вреда от азартных игр среди молодежи в возрасте от 11 до 19 лет.
 
Сверху