• USD: 92.366 ₽
  • GBP: 116.649 ₽
  • EUR: 99.5299 ₽
  • BTC: 6521856.26 ₽
  • KZT: 20.6105 ₽
  • UAH: 23.5499 ₽

В каком месяце 2019 года нужно оплатить все налоги игрокам букмекерских легальных контор?

рынок вилочника
Аккаунты

Sic

Betting digest
Команда форума
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
1,464
Реакции
169
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Кто знает в каком месяце нужно оплатить налог в этом году? Может есть у кого нибудь уже примеры?
 

Крым наш

New member
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Когда заветное письмо закинут в почтовый ящик
 

Tuman

Member
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
30
Реакции
5
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Игрок должен представить налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим годом. Общую сумму налога, исчисленную исходя из налоговой декларации, игрок должен уплатить по месту жительства в срок не позднее 15 июля следующего года.

Таким образом, по новым правилам по выигрышам до 15 тыс. рублей за 2018 год игрок должен будет самостоятельно представить налоговую декларацию не позднее 30 апреля 2019 года и заплатить налог до 15 июля 2019 года.

А что будет на практике мы сами скоро увидим
 

Disap

Member
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
21
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Налоговая взимает НДФЛ в размере 13% для резидентов и 30% для нерезидентов — например, иностранных туристов. Формула такова: из суммы, которую вы выводите с аккаунта в букмекерской конторе, вычитают сумму депозита — и с получившейся цифры государство удерживает налог. Но происходит так не всегда. Об этом — ниже.

Возможные варианты

Сейчас есть три варианта развития событий. Все зависит от сумм, которыми вы рискуете и которые выводите из букмекерской конторы:

1. Налог платить не надо вообще.

2. Налог придется рассчитать и уплатить вам.

3. Налог рассчитает и удержит букмекер.

Когда не надо платить налог на выигрыш
Первым делом вам надо учесть все выводы на сумму менее 15 тыс. рублей за год. Припомнили? Если сумма этих выводов составила менее 4 тыс. рублей, выдохните. Вам ничего не нужно платить государству. Налог с таких выигрышей не удерживают.

Полезный совет: выписку по всем выводам за год можно запросить в ЦУПИС.

Когда налог на ставки надо заплатить самому
Снова вспомните все выводы из букмекерских контор менее чем на 15 тыс. рублей. Сумма превышает 4 тыс. рублей? Тогда с нее нужно заплатить налог в 13%.

При этом пока открыт вопрос о том, можно ли игрокам в этом случае вычитать сумму депозитов из своего выигрыша. Предположительно нет, но официальных разъяснений Минфин на этот счет не давал.

Что дальше? До 30 апреля 2019 года нужно задекларировать свои доходы в налоговой инспекции, а заплатить налог придется до 15 июля 2019 года. Это можно будет сделать онлайн в личном кабинете на сайте ФНС или на портале «Госуслуги».

Что будет, если вы не подали декларацию? Скорее всего, ФНС все равно обяжет вас уплатить налог. Ведь в налоговой все равно получат данные от букмекеров.

Когда налог рассчитает и удержит букмекер
Если ваш выигрыш составил 15 тыс. рублей или больше, можете не переживать: за вас все сделает букмекер. Работает это так: вы делаете запрос на вывод со счета букмекера. Получаете сумму за вычетом налога. Делаете вы ставки онлайн или в ППС, не имеет значения.

Налоговая база = выигрыш — депозит

Обратите внимание: выигрыш — это сумма вывода, а не разница между выводом и депозитом!

Пример: Вы внесли депозит на сумму 10 тыс. рублей. Сделали 10 ставок по 1000 рублей каждая. Сыграло три: одна с коэффициентом 15,0, вторая — с коэффициентом 7,0, третья — с коэффициентом 6,0. Семь проиграли. На счету у вас 28 тыс. рублей.

Вы решили вывести эту сумму. В таком случае 13% возьмут с разницы между суммой вывода и депозитом. Это 18 тыс. рублей. 13% от этой цифры — 2340 рублей. То есть на руки вы получите 28 000 — 2340 = 25 660 рублей.

Полезный совет
Если между запросами на вывод вы внесете несколько депозитов, букмекер суммирует их при расчете налога. Но если вы сделали один депозит, а затем несколько заявок на вывод, сумму депозита вычтут только из первой. Со второй и последующих заявок вычтут полноценные 13%. Пока вы снова не внесете депозит.

Пример: вы внесли депозит в 5 тыс. рублей. Потом внесли еще 5 тыс. рублей. Ваши ставки успешны, на счету в букмекерской конторе уже 20 тыс. рублей. При расчете налога от 20 тысяч отнимут 10, а не 5.

Если сумма вывода меньше депозита, платить налог не нужно. Но если затем вы сделаете еще один запрос на получение денег, его будут облагать налогом без всяких вычетов.

Пример: вы внесли 50 тыс. рублей. Через какое-то время решили вывести 20 тыс. рублей. С вас ничего не возьмут (сумма вывода меньше депозита). Затем вы поставили на вывод еще 30 тыс. рублей, и вот с них уже удержат 13%. При этом вы вывели столько же, сколько внесли. Если бы вы вывели сразу всю сумму, налог с нее не удержали бы.

Вывод: лучше выводить деньги реже, но крупными суммами. Так выгоднее.

Букмекер компенсирует налог?
Букмекеры строго соблюдают требования законодательства, они не должны вам ничего компенсировать.

Некоторые компании действительно компенсируют налог игрокам бонусами или фрибетами. Это просто рекламные акции по привлечению клиентов. Сейчас они есть, но могут и закончиться.

Бонус
Один раз за год вы можете воспользоваться налоговой льготой и уменьшить сумму своих выигрышей на 4 тыс. рублей.

Пример: Если сумма выигрышей, с которых не удерживал налог букмекер, составила 20 тыс. рублей, вам нужно заплатить 13% только от 16 тыс. рублей. То есть 2080 рублей. 13% от 20 тыс. рублей — это 2600 рублей. Разница в нашем примере — 520 рублей. Не так и много, но всё же приятно.
 

Mozgoeb

Member
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
96
Реакции
13
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Вот хорошо когда есть факты и закон, а не отдельные реплики идиотов
 

Max12

Member
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
41
Реакции
7
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Оплата налогов за выигрыш в бк не сильно отличается от уплаты других налогов, а подводных камней еще больше
 

Salaga

New member
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
6
Реакции
2
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
у меня случались большие выигрыши, и выводы последних... (пару раз по более 600 тыс., (потом конечно же все ушло обратно... и очень быстро)... Не хвастаюсь - цель в другом... никакая налоговая не обращалась... (выводы производил на киви кошелек, а с него на карту)... Может в этом фокус? Налоговая получает инфо с банка, который обслуживает вашу карту, и если выигрыш с бука идет прямо на карту, банк видит что это выигрыш, а если сперва деньги идут на киви кошелек, а потом на карту, возможно банк видит что вы свои деньги из одного в другой карман перекладываете...хотя могу и ошибаться... возможно причина просто в том что налоговая не работает как должна....
 

Gunner

New member
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
у меня случались большие выигрыши, и выводы последних... (пару раз по более 600 тыс., (потом конечно же все ушло обратно... и очень быстро)... Не хвастаюсь - цель в другом... никакая налоговая не обращалась... (выводы производил на киви кошелек, а с него на карту)... Может в этом фокус? Налоговая получает инфо с банка, который обслуживает вашу карту, и если выигрыш с бука идет прямо на карту, банк видит что это выигрыш, а если сперва деньги идут на киви кошелек, а потом на карту, возможно банк видит что вы свои деньги из одного в другой карман перекладываете...хотя могу и ошибаться... возможно причина просто в том что налоговая не работает как должна....
Нет вы ошибаетесь, налоговая получает инфу не от банка а от БК.
 

Purity

Member
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
36
Реакции
4
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Объясните мне пжл если я вывел за март 12000 но сумма не превышала 4000 за раз, мне че налог платить?? И в феврале я выводил с них тоже налог надо заплатить, я вообще ничего не понимаю а чем ещё как обычно написал так что ещё больше не понятно стало
 

Quell

Member
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
71
Реакции
13
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Объясните мне пжл если я вывел за март 12000 но сумма не превышала 4000 за раз, мне че налог платить?? И в феврале я выводил с них тоже налог надо заплатить, я вообще ничего не понимаю а чем ещё как обычно написал так что ещё больше не понятно стало
да вам нужно будет платить налог, в конце года нужно будет посчитать суммы выводов, которые не превышали 15 тыс. рублей.
 

Kevin

Member
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
67
Реакции
25
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
да вам нужно будет платить налог, в конце года нужно будет посчитать суммы выводов, которые не превышали 15 тыс. рублей.
А еще лучше платить не в конце года, а сразу по факту, выйграл,вывел заплатил.Или играть так чтоб выигрыш был больше 15000 тысяч, так лучше всего и замарачиваться с налогом не надо.
 

Nox

New member
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
А если я играю у букмекера, который зарегистрирован не в РФ (т.е. в РФ по сути не легален), нужно ли платить налог в таком случае?
 

Starichok

Member
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
52
Реакции
10
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
А если я играю у букмекера, который зарегистрирован не в РФ (т.е. в РФ по сути не легален), нужно ли платить налог в таком случае?
В данном случае налог - ваша ответственность. То есть все нужно делать самостоятельно. Не могу сказать, что я это одобряю, но закон таков.
 

Gurvich

New member
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
14
Реакции
5
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
мило... отчаянный игрок, сколько бы он не выводил, кончит тем что и все "выигранные" деньги и все "доступные и недоступные" оставит у бука.... а потом ещё и налоговая нарисуется...
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
мило... отчаянный игрок, сколько бы он не выводил, кончит тем что и все "выигранные" деньги и все "доступные и недоступные" оставит у бука.... а потом ещё и налоговая нарисуется...
Если в РФ не легальный, это не означает, что это кантора обязательно обманет или кинет. Можно подумать, если санкции, то хамон и швейцарский сыр от этого стал говном?
 

Starichok

Member
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
52
Реакции
10
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Просто налог в России еще никто и не платил толком
 

Barokko

New member
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Все операторы в буках отмалчиваются, как будто не понимают что их спрашивают вообще
 

Friendly

Member
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
6
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
попросил распечатку истории ставок в фонбете, дают только за последние 3 месяца, при вопросе о налогах не могут и двух слов связать
 

dacha

New member
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Интересно, о каких суммах идет речь? Есть вероятность что придут приличные суммы? Чего ожидать вообще? Есть примеры, ребят?
 

Starichok

Member
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
52
Реакции
10
Баланс
0 ₽
Пожертвования фонду
0
Сделок через гарант
0
Сверху