• USD: 92.5919 ₽
  • GBP: 116.9251 ₽
  • EUR: 100.2704 ₽
  • BTC: 6518271.06 ₽
  • KZT: 20.5728 ₽
  • UAH: 23.5345 ₽

Адвокат сообщил об обысках у владельца Telegram-бота для «пробива» личных данных пользователей «Глаз Бога»

рынок вилочника
Аккаунты

Sic

Betting digest
Команда форума
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
1,464
Реакции
169
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Его увезли «какие-то люди в масках, предположительно, оперативники».
  • У владельца Telegram-бота «Глаз Бога», который распространяет личные данные россиян из открытых баз данных, проходили обыски, сообщил РБК адвокат Федор Сирош.
  • Он заявил, что по окончании обысков владельца бота, его доверителя, вывели из квартиры и увезли «какие-то люди в масках, предположительно, оперативники». «Сам он успел мне сказать, что мне за ним ехать не надо. Но я все равно попробую его найти», — сказал адвокат.
  • Издание обратилось в ГСУ СК по Москве и в МВД по Москве, а также в пресс-центр платформы «Глаз Бога».
  • В начале марта Роскомнадзор потребовал заблокировать ботов, которые распространяют личные данные пользователей. Регулятор заявил, что действия владельцев этих ботов нарушают закон о защите персональных данных, а их использование — права субъектов данных.
  • Через несколько дней Telegram удалил «Глаз Бога». Но спустя менее часа бот снова заработал по новому адресу.
 
Сверху