• USD: 90.9873 ₽
  • GBP: 115.2627 ₽
  • EUR: 98.7776 ₽
  • BTC: 6100948.84 ₽
  • KZT: 20.6049 ₽
  • UAH: 23.0754 ₽

Четвертьфиналист чемпионата мира по дартсу обвиняется в договорном матче

рынок вилочника
Аккаунты

Sic

Betting digest
Команда форума
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
1,464
Реакции
169
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
За участие в договорных матчах дисквалифицированы профессиональные игроки в дартс Вессель Нейман и Кайл Маккинстри. За вторым значатся сразу два эпизода.

Букмекеры подняли тревогу после матча Вессель – Эванс в рамках турнира Icons a Darts Live, в котором Вессель проиграл со счетом 0:5. Дартсмен не стал опровергать обвинение и признал, что сдавал игру.

«Я хотел бы официально извиниться за ошибку, которую я допустил в отношении ставок и договорных матчей. На меня оказывали давление, чтобы я проиграл матч, и мне пришлось согласиться», – приводит слова Весселя организация PDPA (профсоюз игроков PDC).


В том же турнире участвовал Кайл Маккинстри, экс-четвертьфиналист чемпионата мира по дартсу. Подозрительные ставки были зафиксированы букмекерами в матче Кайла с вышеупомянутым Весселем Нейманом, там Кайл проиграл 1:5. Кроме того, за Маккинстри значится еще один странный проигрыш Дэвиду Эвансу (0:4).


Маккинстри не стал сотрудничать со следствием, скрыв от них даже свои телефонные звонки. MDA Promotions заявляют о непричастности Кайла к договорным матчам.

Оба игрока отстранены от всех турниров PDC до конца разбирательств . Если их вина будет доказана, то обоим грозит длительная дисквалификация и, возможно, даже лишение свободы.
 
Сверху